На развитие моногородов Иркутской области выделили 4 млрд рублей
Новости Тулуна > На развитие моногородов Иркутской области выделили 4 млрд рублей
13:00Деньги направлены из федерального и областного бюджетов
26 января, IrkutskMedia. Моногородам Иркутской области в 2016 году выделили из федерального и регионального бюджетов выделили более 4 млрд рублей, что на 1,5 млн больше, чем в 2015-м, заявил заместитель председателя правительства Иркутской области – министр экономического развития Антон Логашов. По его словам, всем моногородам предоставили субсидию для субъектов малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе регионального правительства.
В Усолье-Сибирском создана территория опережающего социально-экономического развития, зарегистрировано два резидента. Объем инвестиций составил 307,2 млн рублей, создано 68 новых рабочих мест.
Кроме того, в прошлом году были подписаны генеральные соглашения с Фондом развития моногородов, предусматривающие поддержку развития Усолья-Сибирского и Байкальска. Сейчас ведется работа по подготовке заявки на софинансирование по строительству инфраструктуры Усолья-Сибирского.
Все моногорода Иркутской области совместно с региональным правительством и Фондом развития моногородов разработали проекты программ развития территорий, предусматривающие мероприятия по повышению инвестиционной привлекательности, развитию городской среды, созданию благоприятных условий для развития малого бизнеса, реализации инвестиционных проектов, созданию инфраструктурных объектов, а также меры государственной поддержки моногородов. Мероприятия моногородов, предусмотренные в региональных и федеральных госпрограммах, будут финансироваться в приоритетном порядке.
Кроме того, правительством региона проводится работа по привлечению средств Фонда развития промышленности РФ на проекты развития предприятий. На региональном уровне ведется создание Фонда промышленности Иркутской области. Господдержку на федеральном уровне осуществляет федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства.
Напомним, Фонд развития моногородов выделил деньги на строительство инфраструктуры в Байкальске и Усолье-Сибирском. Регион с рабочим визитом посетили сотрудники организации. В ходе поездки были проведены совещания с участием представителей правительства Иркутской области, администраций моногородов и инвесторов.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 26 2017 15:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! Сегодня, в 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:44
- Уважаемые тулунчане! Вчера мы вновь обратили ваше внимание на состояние... Сегодня, в 9:40
- Адаптивная одежда для ветеранов СВО! Сегодня, в 9:36
- Иногда самые важные решения приходят неожиданно. Сегодня, в 9:33
- В Тулунском районе, несмотря на определённые сложности, продолжается уборочная страда. Сегодня, в 9:29
- ТВ Тулун. Дорога 15.09.2025 Сегодня, в 9:20
- ТВ Тулун. Человек и вера - Молебен о воинах Сегодня, в 9:17
- ТВ Тулун. Дорога 12.09.2025 Сегодня, в 9:14
- В пос.Стекольный отремонтируют лестницу между ул.Ермакова и Володарского. Сегодня, в 8:45
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Сегодня, в 8:15
- 17.09.25 с плановое отключение электроэнергии Вчера, в 22:23